В Воронежской области РФ совершил жесткую посадку военный вертолет Ми-8

В Воронежской области РФ в Павловском районе днем в понедельник, 6 марта совершил аварийную посадку вертолет Ми-8 Минобороны России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Воронежской области и МО РФ. 

Военный вертолет Ми-8, принадлежащий подразделению Западного военного округа (ЗВО) аварийно сел в Павловском районе по техническим причинам.

«Шестого марта при выполнении планового полета вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку по техническим причинам в Воронежской области. Никто из членов экипажа и находившихся на борту вертолета не пострадал», — сообщили в российском Минобороны.

При этом губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что в результате аварийной посадки вертолета на берегу реки в безлюдном месте была повреждена опора ЛЭП.

Сейчас на месте происшествия работает комиссия Западного военного округа МО РФ.

Ранее сообщалось, что в международном санкт-петербуржском аэропорту Пулково вечером в воскресенье, 5 марта совершил экстренную посадку военный самолет ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М. Внештатная ситуация произошла из-за неблагоприятных метеоусловий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button