В ВСУ сообщили о ракетном ударе ВКС РФ по аэродрому в Кропивницком

Юрий Игнат, спикер воздушных сил Украины, заявил о ракетном ударе, нанесенному российскими Воздушно-космическими силами (ВКС) по украинскому военному аэродрому в Кропивницком, расположенном в Кировоградской области.

Об этом в воскресенье, 4 июня сообщает украинское издание «Страна.ua».

Представитель ВСУ рассказал, что две российские крылатые ракеты поразили оперативный военный аэродром ВСУ Украины. При этом ниикаких подробностях о последствиях этого удара Игнат уточнять не стал.

«Попали в оперативный аэродром возле Кропивницкого. О последствиях я не буду говорить», — заявил спикер ВВС ВСУ.

Так же известно, что в ночь на воскресенье российские ударные дроны атаковали объекты в Сумской области. При этом на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, но позже ее отменили. Системы противовоздушной обороны ВСУ не смогли сбить российские ракеты.

Перед этим стало известно, что взрывы прогремели в Киеве и Киевской области. В столице Украины работали системы противовоздушной обороны (ПВО). Мэр города, Виталий Кличко, подтвердил, что обломки сбитых снарядов упали в Днепровском и Деснянском районах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button