В Японии призвали всей страной экономить электричество

Вследствие грядущей нехватки энергии уже этой зимой, японские власти призывают всех граждан по мере своих возможностей экономить электричество уже летом, сегодня, 7 июня, сообщает ТАСС.

Призывы населения были одобрены на совещании министров, которая прошло недавно. Решение обнародовал Коити Хагиуда на пресс-конференции, так как он является министром экономики, промышленности и торговли Японии.

«Этим летом коэффициент предложения и спроса на электроэнергию снизится в трех регионах страны — Токио, Тохоку и Тюбу — до предельных 3,1%. Зимой же мы ожидаем, что этот показатель будет отрицательным. Таким образом, мы призываем по возможности экономить электроэнергию по всей стране», — сказал Хагиуда.

Определенных целей японские власти пока не ставят, но в ближайшем будущем не исключают ограничений по использованию электроэнергии большими предприятиями и компаниями. Также будут приняты и другие меры, чтобы стабилизировать ситуацию.

Напомним, что в недалеком прошлом, после аварии на АЭС, режим электроэнергии в Японии сохранялся на протяжении 4 лет (с 2011 до 2015 года).

Вчера мы писали о том, что стало известно о нехватке энергии в объеме, необходимом 1,1 млн домов в зимнее время в Японии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button