В Запорожье, подконтрольном Киеву, заявили о повреждении важных объектов инфраструктуры

Секретарь городского совета подконтрольного Украине Запорожья Анатолий Куртев заявил, что в городе в результе российских ракетных ударов ночью 28 января были поражены нескольких важных объектов инфраструктуры. Об этом сообщает РИА Новости. 

Ночью в подконтрольном Киеву Запорожье прозвучала серия сильных взрывов, в результате чего возник пожар. 

«По предварительной информации, в городе поражены несколько объектов инфраструктуры. На территории одного из них возник пожар», — написал секретарь горсовета в своем Telegram-канале.

В российских и украинских телеграм-каналах пишут, что ракетные удары пришлись по военной технике и складам с боеприпасами ВСУ, размещенным на территории предприятий «Запорожсталь» и Запорожского ферросплавного завода. Пожар возник на последнем.

Ранее Минобороны России сообщило, что российские Воздушно-космические силы нанесли массированный удар по системе энергетики Украины и сорвали перевозки вооружений и боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в район ведения боевых действий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button