В Жабинковском районе задержали группу наркозакладчиков

Группу наркозакладчиков задержали в Жабинковском районе Брестской области.

Об этом 16 апреля сообщили в пресс-службе МВД РБ.

На трассе М-1 в Жабинковском районе Брестской области оперативники из наркоконтроля задержали четверых мужчин, занимавшихся закладкой психотропного вещества 4-СМС.

«Трое брестчан и житель Кобрина в возрасте от 28 до 31 года накануне забрали в Бресте оптовую партию расфасованного психотропа и отправились в Барановичский район, где разложили около 100 закладок. При них и в тайниках обнаружили и изъяли психотропное вещество 4-СМС», — говорится в сообщении.

Согласно признательным показаниям задержанных, мужчины откликнулись на предложение о подработке, которое получили посредством одного из мессенджеров.

При этом человек, предложивший заняться им закладкой наркотических веществ, пообещал исполнителям не только полную безопасность, но и также избежание в случае задержание уголовной ответственности за содеянное.

Уточняется, что фигуранты до своего задержания не получили даже первой оплаты за свою преступную деятельность, проработав на наркомаркет менее двух недель.

В отношении всех четверых следователи возбудили уголовные дела за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button