Валенса призвал Берлин не упустить шанс «разобраться с Россией»

Германии следует не упустить шанс раз и навсегда «разобраться с Россией». Такое мнение накануне в беседе с Fakt высказал экс-президент Польши Лех Валенса.

У мирового сообщества появился шанс «на долгие годы подавить имперские устремления России», считает бывший польский президент Лех Валенса.

Вследствие чего, он обратился с призывом к Германии воспользоваться моментом и наконец «решить русскую проблему», поскольку, если этого не сделать сейчас, «будущие поколения этого не простят».

«Немцам нужно объяснять, что с Россией всегда были проблемы, и мы, поляки, знаем это особенно хорошо, и поэтому у нас есть шанс при жизни этого поколения разобраться с Россией. У нас больше не будет такого шанса», — подчеркнул Валенса.

Экс-президент Польши утверждает, что Россия ослабнет навсегда, если западным странам удастся пробудить национальные устремления народов, проживающих на ее территории. А для этого, по мнению польского политика, следует расшатывать российское государство изнутри.

«Пропаганда должна убеждать каждого русского, что он в любое время может быть призван в армию, что неизвестно, кто им будет командовать. Им нужно показать, что у них плохая политическая система», – цитирует Fakt польского русофоба.

Впрочем, помимо России, по словам Валенсы, следует разобраться и с Китаем.

Отметим, Лех Валенса неоднократно выступал с русофобскими заявлениями. В частности, ранее он рекомендовал «раздробить» Россию и сократить численность россиян до 50 миллионов человек, а также предлагал из-за ситуации на Украине захватить Москву.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button