Ведущий Sky News разоблачил западные мифы о Зеленском

Ведущий телеканала Sky News Кори Бернарди заявил в субботу, 6 августа, что созданный западными СМИ образ «второго Уинстона Черчилля» для президента Украины Владимира Зеленского не соответствует действительности. Об этом сообщает РИА Новости. 

«Я совсем не уверен, что президент Украины действительной такой, каким его изображают западные СМИ», — отметил журналист в эфире телеканала.

По его мнению, в иностранных СМИ сформировался образ Зеленского в виде великого героя, «спасающего свой народ» от России. Но забыли упомянуть о ситуации, которая создалась на Украине для русских.

«Западные СМИ замалчивают все те ужасы, что творятся при Зеленском с этническими русскими в некоторых частях Украины. А ведь это крупнейшая русская община за пределами самой России», — сказал Бернарди.

Журналист объяснил, что русские, которые составляют значительную часть населения Украины, жили фактически находясь на военном положении в течение многих лет. Жителям Донбасса обещали референдум о независимости, но он так и не состоялся.

Зеленский, баллотируясь на пост президента, взял на себя обязательство остановить гражданскую войну, но не ничего не стал дя этого делать, получив власть. 

Также британский журналист напомнил, что Зеленский поддержал «Правый сектор» (организация признана экстремистской и запрещена в России). и называл националистический полк «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) обычным формированием — одним из подразделений ВСУ. 

«Он поддержал «Правый сектор»*, чей командир похвалялся, что скармливал кости русских детей своему волку. Очевидно, это шутка. Вот только русские ее не оценили. Особенно те, кого и так унижают украинские солдаты. Президент Украины назвал нацистскую организацию одним из подразделений ВСУ и добавил, что они «такие, какие есть»», — напомнил Бернарди.

В заключение журналист обвинил президента Украины, бывшего актера, в попытке создать себе образ человека, которым он по сути не является.

«Он всюду снимается в зеленой армейской майке. Это часть его образа — человек действия», — резюмировал Бернарди.

Он добавил, что Зеленский не проявил действий в выполнении Минских соглашений, защите русского языка в общественном пространстве. Вместо этого он направил усилия на политические преследования оппонентов, запрет русского языка и съемки для обложек модных журналов.

Ранее Владимир Зеленский назвал Украину единственной законной наследницей Киевской Руси. Он добавил, что Украина не является ни колонией, ни анклавом, ни протекторатом, ни частью чужих империй, ни автономией и ни провинцией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button