Великобритания объявила о введении санкций против Путина и Лаврова

О введении санкций против Владимира Путина и Сергея Лаврова объявили в Великобритании. Такую информацию 25 февраля передает РИА «Новости».

Как отмечается, в канцелярии британского премьер-министра Бориса Джонсона заявили, что Лондон введет «очень скоро санкции против президента Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова».

Эти санкции дополнят меры, которые Великобритания ввела 24 февраля против российских банков, предприятий и бизнесменов. Кроме того, указывается, что премьер Британии также обратился к другим странам с призывом принять «немедленные меры» для отключения России от международной банковской системы SWIFT.

Отметим, ограничения подразумевают заморозку активов, однако в документе не говорится, о каких именно активах идет речь и есть ли они вообще.

Напомним, Евросоюз одобрил второй пакет антироссийских санкций, включив в него президента России Владимира Путина и главу МИД РФ Сергея Лаврова.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button