Великобритания внесла в санкционные списки патриарха Кирилла

Великобритания ввела новые санкции против России за военный конфликт на Украине. Об этом говорится в сообщении, размещенном 16 июня на сайте британского кабмина.

В списке глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его обвиняют в «активной поддержке российской агрессии». Также под ограничения попала и уполномоченный при президенте по правам ребенка в России Мария Львова-Белова. Правозащитницу внесли в список за якобы «принудительное перемещение и усыновление украинских детей».

Помимо них под санкции попали: депутат Мосгордумы Сергей Савостьянов, президент и член совета директоров группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин, четыре военных чина из 64-й отдельной мотострелковой бригады, члены «Комитета спасения мира и порядка» и еще ряд неназванных авиационных организаций.

Санкции предусматривают запрет на посещение Великобритании, а также заморозку активов и ограничение ведения бизнеса с организациями, которые связаны с людьми из санкционного списка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button