Вениславский: Украина готова нанести удар по Москве

Москва относится к законным военным целям ВСУ, поэтому Украина готова нанести удар по российской столице. Такое заявление 4 февраля в интервью немецкой газете Bild сделал представитель Зеленского и член комитета парламента Украины по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский.

Любые территории, на которых Россия размещает свои ракеты, включая Москву, являются законными военными целями Украины, заявил Федор Вениславский.

Украинский политик отметил, что некоторые западные эксперты живут в «параллельном мире», говоря о том, что Украина должна дать обещания, что «не будет использовать свою военную технику на территории РФ».

Однако, как подчеркнул Вениславский, Киев не будет гарантировать неиспользование западной техники против целей в России:

«Украине законно наносить удары по российской территории – включая, конечно, западное оружие. … Все военные объекты, с которых ведется война против Украины, являются законными военными целями», — сказал парламентарий.

Тем не менее по словам Вениславского, решение о нападении на территорию России будет принимать военное командование Украины.

Напомним, ранее о том, что Украина планирует наносить ракетные удары по Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу и другим российским городам заявлял советник офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button