Верховная Рада Украины обвинила Маска в российской пропаганде

Верховная рада Украины обвинила американского предпринимателя Илона Маска после того, как он подшутил над украинским президентом Владимиром Зеленским, в «распространении российской пропаганды».

Соответствующий пост парламентарии опубликовали 2 октября в социальной сети Х (Twitter).

Ранее Илон Маск на своей странице в соцсети Х (Twitter) выложил достаточно известный мем со «страдающим человеком», лицо которого заменил на фото президента Украины Владимира Зеленского и который сопроводил подписью:

«Когда прошло уже пять минут, а ты еще не попросил миллиарда долларов помощи».

Украинские депутаты, обидевшиеся на ироничный мем, опубликованный Илоном Маском, которым тот высмеял бесконечные выпрашивания Зеленским денег у Запада, разместили аналогичный пост с той же самой картинкой, но уже с лицом бизнесмена и надписью:

«Когда прошло уже пять минут, а ты еще не распространял российскую пропаганду».

Напомним, в конце сентября Илон Маск прокомментировал заявления премьер-министра Канады Джастина Трюдо, сделанные им после международного скандала, связанного с приглашением украинского эсэсовца в парламент.

Тогда Трюдо назвал произошедшее «российской пропагандой». В ответ на это Маск заявил, что существует «небольшая вероятность того, что не все является российской дезинформацией».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button