Верховная рада Украины продлила военное положение в стране на 90 дней

Верховная рада Украины во вторник, 7 февраля на пленарном заседании абсолютным большинством голосов поддержала продление в стране военного положения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинского депутата Ярослава Железняка.

Украинские депутаты проголосовали за законопроект о продлении действия военного положения на Украине еще на 90 дней, начиная с 19 февраля, который накануне внес в парламент президент страны Владимир Зеленский.

«Парламент одобрил законы №8419 об указах президента о продлении срока действия военного положения. «ЗА» — 348. Действие будет продлено с 19 февраля 2023 года и продлится снова 90 дней», — написал депутат ВР Железняк в своем телеграм-канале.

На этот же срок на Украине продлено действие всеобщей мобилизации. Повестки украинским мужчинам продолжат раздавать на улицах и в других, иногда самых неожиданных местах, например на свадьбах и даже похоронах. 

Ранее бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа Дуглас Макгрегор заявил, что НАТО ждёт распад, если оперативно не начнутся переговоры по Украине. Он напомнил, что НАТО создавали как оборонительный альянс, а не для нападения на кого-либо.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button