Ветеран США Дрейвен: Вашингтон готовит атаку под ложным флагом на территории страны, чтобы обвинить Россию

В Вашингтоне подготавливают план атаки под ложным флагом на территории Соединенных Штатов, чтобы обвинить в этом Россию и втянуть ее в войну, заявил американский ветеран Ноктис Дрейвен.

Как сообщает в четверг, 2 марта РИА Новости, об этом военный эксперт из США написал в Twitter.

По мнению ветерана ВС США Дрейвена, уже сейчас идет подготовка сознания простых американцев к неизбежности войны с Россией.

«Они уже используют новости и средства массовой информации, чтобы мысленно подготовить вас к войне с Россией и Китаем. Запомните мои слова, Украина проигрывает, и Запад вложил слишком много времени и денег, чтобы позволить ей потерпеть неудачу. Они сделают все, чтобы втянуть нас в войну», — написал Дрейвен.

Он отметил, что в Вашингтоне используют все методы, если им не хватит просто информационной атаки, чтобы создать благоприятную почву для прямого конфликта с Москвой.

«Если простой риторики им не хватит, я предсказываю атаки под ложным флагом либо на американской земле, либо против союзника по НАТО, чтобы раздуть эмоции и втянуть нас в войну», — предположил американский ветеран.

Ноктис Дрейвен обратился к американцам и призвал их не сидеть сложа руки. По его мнению, граждане США должны перейти от политических дискуссий к реальному восприятию происходящего, как в своей стране, так и в других западных государствах.

Перед этим стало известно, что США перебросили в Европу «самолет Судного дня» E-6B Mercury. Как сообщил штаб командования войск США в Европе, этот борт успешно приземлился на военной базе в Исландии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button