ВГА Запорожской области объявила о планах провести референдум о присоединении к России уже в этом году

В Запорожской области уже в 2022 году состоится референдум по вопросу присоединения региона к Российской Федерации. Об этом 8 июня заявил член главного совета военно-гражданской администрации области Владимир Рогов, сообщают РИА Новости.

«Принято консолидированное решение начать подготовку к проведению референдума в Запорожской области по вхождению в состав России. Референдум пройдет в текущем году. Подготовка займет несколько месяцев», — пояснил Владимир Рогов.

Член ВГА отметил, что большинство жителей области поддерживают присоединение к России. Поэтому для налаживания жизни необходимо провести референдум о статусе области как можно скорее.

«Формулировка вопросов предстоящего референдума будет представлена в ближайшее время. Подавляющее число жителей нашей области хотят побыстрее вернуться в родную гавань и стать частью большой России», — добавил Рогов.

Ранее власти Херсонской области заявили о том, что жители области на референдуме выскажут свою позицию о присоединении региона к Российской Федерации. Но сроков проведения плебисцита там не назвали.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button