Вице-премьер Оверчук: Россия предоставит Беларуси кредит в размере $1,5 млрд

В ближайшее время Россия предоставит Беларуси кредит в размере $1,5 млрд. Об этом заявил вице-премьер России Алексей Оверчук, сообщает 22 октября «Интерфакс».

В ближайшие недели Минск и Москва завершат оформление кредита Беларуси в ранее оговоренных пределах — $1,5 млрд. Эти деньги пойдут на реализацию проектов в сфере импортозамещения.

«По кредиту, который известен как $1,5 млрд, договоренности есть. В принципе, он мог бы быть уже подписан, но пока не завершены бюрократические процедуры», — отметил чиновник.

По словам Алексея Оверчука, завершение всех необходимых процедур в России ожидается уже на следующей неделе.

«В Беларуси они тоже должны быть завершены, но может быть, чуть подольше, чем у нас», — уточнил российский вице-премьер.

Отметим, премьер Беларуси Роман Головченко еще в начале октября говорил, что Минск планирует частично использовать российские кредитные средства до конца 2022 года, запустив порядка семи проектов в сфере машиностроения стоимостью в $330 миллионов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button