Вице-премьер Словакии Тараба: жизни Фицо после покушения ничего не угрожает

Премьер Словакии Роберт Фицо после покушения перенес операцию, которая проводилась в течение почти четырех часов, и теперь находится в искусственной коме.

Телеканал ТА3 16 мая сообщил о том, что многое будет зависеть от того, как организм премьера справится с серьезным ранением брюшной полости и потерей крови.

В сообщении телеканала подчеркивается, что операция уже закончена, и критической кровопотери не произошло. Фицо останется в коме около суток. При этом вице-премьер и министр окружающей среды Словакии Томаш Тараба подчеркнул, что глава словатского правительства сейчас находится в полной безопасности. Жизнь Роберта Фицо сейчас не подвергается никакой угрозе.

«Уверен, что в конечном итоге он выживет. В данный момент его жизни ничего не угрожает», — заявил Тараба в интервью нескольким СМИ.

В среду, 15 мая, в городе Гандлова произошло покушение на Фицо. Премьер покидал выездное заседание Кабмина страны, когда неизвестный начал в него стрелять.Политик получил ранения в живот и в руку. 

Перед этим сообщалось, что покушение на премьер-министра Словакии Роберта Фицо вызвало решительное осуждение со стороны Министерства иностранных дел Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button