Витебчанин взял чужие 1700 долларов из банкомата и выбросил их. Дело всё равно завели

В Витебске 39-летний местный житель украл из инфокиоска чужие $1700, а затем выбросил их, подумав, что деньги фальшивые. В результате он всё равно стал фигурантом уголовного дела, рассказали в УВД Витебского облисполкома.

Оказалось, что другой житель облцентра ранее пополнял счёт в инфокиоске. Он внёс в банкомат $2500, все купюры были приняты. Тогда витебчанин ушёл домой. Однако вскоре ему пришло уведомление о том, что на карту поступило только $800, остальные $1700 аппарат вернул через некоторое время.

Потерпевший обратился в банк, где ему возместили недостачу. Также сотрудники банка выяснили, что возвращённые наличные деньги забрал неизвестный. Тогда они обратились в уголовный розыск с просьбой найти вора.

«Его личность сыщики установили. В ходе разговора 39-летний витебчанин рассказал, что действительно не смог пройти мимо такой случайной удачи. Впрочем, потом, по словам мужчины, он, усомнившись в подлинности купюр, выбросил их. Дальнейшая судьба денег неизвестна, а в отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело», — рассказали в ведомстве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button