VK и «Яндекс» запустили в бета-версии портал Dzen.ru

VK и «Яндекс» запустили бета-версию портала Dzen.ru, которая доступна для пользователей, передает 6 сентября ТАСС со ссылкой на пресс-службу VK.

В пресс-службе VK сообщили о том, что портал dzen.ru заработал в тестовом режиме. В нем сохранен привычный для пользователей интерфейс и представлен не только контент авторов «Дзена», но и поисковая строка «Яндекса», новости и погода.

Как отметили в компании, в настоящие время команды занимаются тестированием и проработкой ключевых направлений. Итоговую версию портала Dzen.ru пользователи смогут увидеть только после закрытия сделки с «Яндексом».

«Мы рассчитываем, что привычный интерфейс поможет пользователям легко ориентироваться в «Дзене», а авторам платформы — продолжать создавать контент и реализовывать себя в разных форматах. Команда «Дзена» сохранит существующие технологии и монетизацию блогеров — на платформе их уже более 100 тыс. Все подписки, лайки и комментарии также останутся в неизменном виде», — добавили в пресс-службе.

Напомним, в апреле 2022 года VK и «Яндекс» подписали соглашение об условиях сделки по продаже сервисов «Яндекс Новости» и «Дзен». В конце августа «Яндекс» и VK получили одобрение ФАС ходатайства VK о приобретении новостного агрегатора «Новости» и рекомендательной платформы «Дзен».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button