ВКС России перехватили самолет-разведчик Норвегии над Баренцевым морем

Над Баренцевым морем российские ВКС перехватили самолет-разведчик Норвегии. Об этом 12 декабря сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Российскими средствами контроля воздушного пространства в нейтральных водах Баренцева моря был обнаружен норвежский патрульный самолет Р-3С «Орион», который направлялся в сторону государственной границе России.

Вследствие этого, в воздух для сопровождения норвежского патрульного самолета был поднят российский истребитель МиГ-31, который и сопроводил в соответствии со всеми международными правилами приблизившийся к границе России Р-3С «Орион».

«Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВВС Норвегии и сопроводил его над акваторией Баренцева моря. В результате профессиональных действий экипажа истребителя обеспечено слежение и контроль за маневрами иностранного военного судна», — говорится в сообщении.

Вскоре после этого самолет-разведчик ВВС Норвегии развернулся в сторону от границы, а МиГ-31 вернулся на базу. Отмечается, что российское воздушное пространство нарушено не было.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button