Владимир Зеленский назван «Человеком года-2022» по версии Financial Times

«Человеком года-2022» по версии Financial Times признан президент Украины Владимир Зеленский. Читатели издания восприняли решение газеты как первоапрельскую шутку, выразив свое несогласие в комментариях. Об этом 5 декабря сообщает Financial Times.

По решению британской газеты звание «Человек года» присвоено главе украинского государства Владимиру Зеленскому. Как отмечается в публикации, президент Украины «олицетворяет стойкость своего народа и стал знаменосцем либеральной демократии», поэтому «он заслужил место в истории чрезвычайным проявлением лидерства и силы духа».

Однако с решением известного издания совершенно не согласны его читатели. Некоторые даже восприняли признание Зеленского «Человеком года» как первоапрельскую шутку:

«Сегодня, вроде, не первое апреля. То есть никого лучше вы не нашли?».

Большинство из пользователей высказали негодование в комментариях под публикацией и считают, что Владимир Зеленский абсолютно не заслуживает таких регалий, пишет РИА «Новости».

«Сколько Зеленский заплатил вам? Или точнее, во сколько этот подарок обошелся Вашингтону?», — поинтересовался один из комментаторов.

«Стал человеком года за то, что был успешным клоуном? А призовой фонд в размере двух миллиардов долларов переведут на его счет в Швейцарии», — констатировал другой читатель.

Еще один пользователь назвал главу киевского режима манипулятором, который только и может «оскорблять и требовать, не жалеет свой народ и наживается на войне».

«А почему всех шокирует это решение? Он продал душу дьяволу. Пожертвовал своими людьми ради славы и долларов. Приз за преданное служение НАТО», — подчеркивается в следующем комментарии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button