Власти Херсонской области назвали истерикой угрозу Зеленского

Угрозы Зеленского взять Херсон под контроль прокомментировали власти Херсонской области. Они назвали ее истерикой, а украинского президента — неадекватным человеком. Об этом 15 июня пишет РИА «Новости».

Как заявил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, обещания Зеленского взять Херсон под контроль ни что иное, как «бессмысленная истерика и конвульсии». Он подчеркнул, что Херсонская область является исконно русской землей и все намерения киевского режима вернуть контроль над этими территориями выглядят глупо и «уже не смешно».

«Все эти угрозы выглядят глупо. И честно говоря, уже не смешно. Все это останется на уровне простых заявлений. Это бессмысленные истерики и конвульсии фашистского режима. … Херсонская область — исконно русская земля, которая уже в ближайшее время станет субъектом Российской Федерации и это подтвердят жители Херсонщины на плебисците, который сто процентов состоится в этом году», – сказал Стремоусов.

При этом чиновник отметил, что политика, проводимая киевским режимом, уже привела к тому, что Украина перестала существовать как государство. А также назвал президента страны Владимира Зеленского неадекватным человеком, который собирается воевать до последнего украинца.

«Зеленский неадекватный человек, потому что планирует бороться до последнего украинца. Каждые его заявления — это сотни им же загубленных жизней, ни в чем неповинных людей, граждан Украины, которых украинские фашисты толкают на бессмысленную войну, которую сами же и накликали», — констатировал Кирилл Стремоусов.

Напомним, во время проведения российской СВО на территории Украины ВС России взяли под свой контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button