Власти Херсонской области опровергли перенос столицы в Геническ

Геническ не станет административной столицей Херсонской области, он остается обычным городом, где временно размещены и работают региональные органы власти и другие структуры и ведомства. Об этом в субботу, 12 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз областной администрации.

В пресс-релизе сказано, что власти региона не принимали никакого официального решения о переносе столицы Херсонской области в Геническ. Сообщивший об этом пресс-секретарь заместителя председателя регионального правительства Александр Фомин, на том момент еще не числился сотрудником администрации региона и не имел полномочий для таких заявлений».

«Геническ — один из ряда муниципалитетов, где временно находятся ведомства администрации региона. Никаких официальных решений о переносе столицы Херсонской области не принималось», — подчеркнули в херсонской ВГА.

Ранее стало известно, что в оставленном российскими войсками Херсоне 12 ноября возобновили работу подконтрольные Киеву: областная военная администрация, национальная полиция и Служба безопасности Украины (СБУ). В городе введен комендантский час с 17:00 до 8:00. Планируется ввести ограничения на въезд и выезд из города граждан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button