Власти Камчатского края пригласили Александра Лукашенко на вулкан

Александр Лукашенко рассказал о своей мечте «махнуть на Дальний Восток» на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу. Белорусский лидер назвал Камчатку сказочным местом и сравнил с космосом. Правительство Камчатского края отреагировало на слова Лукашенко, пригласив главу государства на вулкан, покататься на лыжах и порыбачить. Об этом информируют РИА Новости.

Камчатский край сообщил о готовности в любой момент принять белорусского лидера и выразил надежду, что Александр Лукашенко найдёт время побывать в невероятных ландшафтах Дальнего Востока. Сам президент Беларуси сказал, что очень хотел бы посетить сказочные места Камчатки по совету Владимира Путина, однако пока не может из-за занятости.

«Камчатка всегда рада гостям. Мы готовы принять Александра Григорьевича в удобное для него время. На полуострове он всегда сможет насладиться уникальной природой нашего края. Президент может зимой покататься на лыжах, летом побывать на вулканах, порыбачить, слетать в Долину гейзеров и на Курильское озеро, побывать в других местах», — сказали в администрации региона.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button