Власти Казахстана ввели критический уровень террористической опасности

В Казахстане ввели красный, критический, уровень террористической опасности по всей территории страны. Об этом сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана, —ТАСС.

В Алма-Ате продолжается контртеррористическая операция. От террористов освобождены акимат, резиденция президента, площадь Республики. В городе по-прежнему слышна стрельба, есть погибшие. По данным телеканала «Хабар-24» разграблено шесть оружейных магазинов.

Железнодорожное движение, остановленное из-за беспорядков, полностью восстановили.  Остановка работы аэропорта Алма-Аты продлиться до 7 января 21:00 (18:00 по Москве).

Миротворческие контингенты стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане в боевых операциях не участвуют, а отвечают за прикрытие и охрану государственных объектов Казахстана.

Напомним, в состав Миротворческого контингента входит и белорусская миротворческая рота из состава 103-й воздушно-десантной Витебской бригады сил специальных операций.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button