Власти объяснили появление военной техники с украинскими флагами в Твери

Появление военной техники с украинскими флагами на улицах города объяснили власти Твери (Россия). Как 26 ноября сообщили в пресс-службе городской администрации, в городе ведутся съемки художественного фильма о событиях СВО на территории Украины.

Сегодня в Интернете активно размещают видео из Твери с военной техникой под украинскими флагами. В городе техника с украинской символикой вызвала не только недоумение происходящим, но и версию о провокациях, даже, несмотря на то, что колонну сопровождали автомобили российской полиции.

Однако на деле все оказалось достаточно просто, колонна с военной техникой, которую наблюдали жители города – это всего лишь декорации к съемкам художественного фильма.

«В центральном районе Твери проходят съемки художественного фильма о проведении специальной военной операции на территории Украины с использованием специальной техники», — говорится в сообщении.

Съемки фильма также будут продолжены 4 и 5 декабря. Фильм снимается при поддержке Минобороны РФ и Минкультуры РФ. В пресс-службе также отметили, что в связи со съемочным процессом на отдельных участках улиц ограничено движение транспорта.

Как указывает портал «Билетный кинопрокатчик» в Твери снимают фильм под названием «Музыкант», рассказывающий историю европейского музыканта, который волею случая оказывается на Украине во время проведения СВО и «становится свидетелем преступлений киевского режима против своего народа».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button