Власти Санкт-Петербурга временно закрыли аэропорт Пулково на прием и отправку рейсов

В Санкт-Петербурге международный аэропорт Пулково во вторник, 28 февраля, временно, ориентировочно до 12:00 местного времени не принимает и не отправляет самолеты, при этом воздушная гавань и все службы работает в штатном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба правительства СПб в официальном Telegram-канале.

Пассажирам в аэропорте Пулково объявлена задержка вылетающих и прибывающих рейсов до 12 часов. При этом регистрация на все рейсы продолжается в обычном порядке. Об отмене или переносе рейсов не сообщается. 

Перед этим, по данным сервиса Flightradar24, в воздухе над Санкт-Петербургом уже отсутствовали гражданские самолет.

Воздушное пространство над культурной столицей России было закрыто, так как по данным некоторых телеграм-каналов, над городом был замечен неизвестный летательный аппарат. Был объявлен план «Ковер» для его обнаружения и ликвидации. Официального подтверждения этой информации нет.

Перед этим стало известно, что российские войска сбили украинский беспилотник в небе над Брянской областью в Суражском районе. По словам губернатора региона Александра Богомаза, никто не пострадал, разрушений также нет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button