Власти Великобритании упростили въезд иностранных туристов

Въезд иностранных туристов упростили власти Великобритании. Однако, принятые изменения касаются только граждан стран из так называемого «оранжевого» списка. Об этом 17 сентября в своем Twitter сообщил министр транспорта Великобритании Грант Шаппс.

Британия смягчает правила въезда в страну, но лишь для привитых одобренными там вакцинами. Сами послабления начнут вводить поэтапно с октября. В первую очередь они коснутся лишь Англии. Объясняется это тем, что власти Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса обладают правом устанавливать свои собственные правила.

Требования к путешественникам с 4 октября будут зависеть от наличия прививки и типа использованной вакцины. Полностью привитые туристы по-прежнему смогут избежать домашнего карантина. А также им не придется сдавать ПЦР-анализ перед вылетом в Великобританию. Кроме того, с 22 октября привитые туристы по возвращении в Англию смогут сделать вместо дорогостоящего анализа на COVID-19 экспресс-тест.

Отмечается, что такое решение приняли для возможности использования преимуществ, предоставляемых вакцинацией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button