Внедорожник въехал в рождественский парад в США

В штате Висконсин (США) водитель на внедорожнике въехал в рождественский парад, погибли пять и пострадали 40 человек. Об этом сообщает 22 ноября агентство Associated Press со ссылкой на заявление местных властей.

Внедорожник на большой скорости протаранил участников рождественского парада в американском городе Уокешо в штате Висконсин. Автомобиль снес барьеры и выехал на перекрытую улицу, где проходило праздничное шествие.

«На данный момент мы можем подтвердить, что пять человек погибли и более 40 получило ранения. Однако эти цифры могут меняться по мере сбора дополнительной информации. Многие люди самостоятельно приехали в местные больницы. В полицейском департаменте под стражей находится лицо, представляющее интерес», — сообщает полиция Уокешо в Facebook.

Внедорожник въехал в рождественский парад в США

Представители экстренных служб в свою очередь пояснили, что в результате инцидента в больницы города доставили 11 взрослых и 12 детей. Подозреваемого задержали. Его личность, а также мотивы не называются.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button