Внук Шарля де Голля Пьер заявил, что Запад очень давно подготовил санкции против России

Западные страны заранее планировали заговор против России и давно придумали все свои санкции, заявил внук бывшего президента Франции Шарля де Голля Пьер де Голль. Как рассказал Пьер де Голль в интервью изданию AgoraVox, теперь США и Евросоюз пытаются возложить всю ответственность за мировой экономический кризис на Москву.

«И вам говорят из ЕС и США: во всем этом виноваты русские. Да, русские прекратили поставку топлива, но после того, как мы перестали его у них покупать! Поэтому я говорю: не русские виноваты, русские просто защищаются, потому что против них вынесено 11 тыс. санкций», — заявил Пьер де Голль.

Внук легендарного французского президента подчеркнул, что количество и глубина антироссийских санкций показывают, что они были спланированы Западом очень давно и что это, по сути, «самая настоящая экономическая война, выгоду от которой получают американцы».

«Я думаю, что общественное мнение во Франции начинает понимать, в чем состоит сегодня зловредная игра американцев. Используя ложь, прежде всего при общении с союзниками внутри НАТО, США удалось использовать украинский кризис для дестабилизации Европы», — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что Вашингтон намеренно будто отрезал Европу от России, и настроил большинство европейцев против россиян. Он уверен, что такое поведение вызвано нежеланием США предоставлять Европе и России как потенциальному союзу возможность составить сильный блок в разных сферах — от политической и экономической до социальной.

Ранее французский политик Флориан Филиппо привел результаты социологического опроса, проведенного во Франции о ситуации вокруг Украины. Владимир Зеленский вряд ли оценит новость о том, что большинство жителей Франции хотят мирных переговоров с Россией, заявил бывший европарламентарий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button