Во дворе дома в Минске легковая машина сбила пенсионерку

Пожилую женщину в дворе многоквартирного на улице Плеханова в Минске сбил легковой автомобиль. Об этом в среду, 17 мая сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

27-летний автомобилист за рулем Mercedes не убедился в безопасности выполняемого маневра и наехал во дворе жилого дома на 81-летнюю женщину, двигаясь задним ходом.

Как результат, пенсионерка получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. На месте происшествия оперативно приехали сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД столицы и работники отдела дознания ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Проводится необходимая в таких случаях проверка, и решается вопрос о привлечении водителя к ответственности. 

ГАИ напоминает, что при движении задним ходом необходимо убедиться в безопасности маневра, а также при необходимости прибегнуть к помощи других людей, которые бы сигнализировали о складывающейся обстановке позади автомобиля.

Ранее сообщалось, что в  Славгородском районе выскочивший на дорогу лось спровоцировал ДТП со смертельным исходом. Пострадала 31-летняя жительница Светлогорска, которая на автомобиле Datsun двигалась по автодороге Р-43, а погиб пассажир автомобиля, 34-летний житель Жлобинского района. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button