Во Флориде в университете открыл стрельбу 20-летний сын шерифа, погибли пять человек
В результате инцидента со стрельбой в Университете штата Флорида погибло пять человек, а шестеро получили ранения. Об этом сообщил американским СМИ 18 апреля глава полицейского управления университета Джейсон Трамбауэр.
«Пять жертв скончались, еще пять пострадавших с огнестрельными ранениями были срочно доставлены в ближайшую больницу. Стрелявший также находится в больнице», — заявил он, подчеркнув, что погибшие не являлись студентами данного учебного заведения.
Личные данные погибших и пострадавших пока не разглашаются.
Перед этим телеканал WFTV, со ссылкой на правоохранительные органы штата, сообщил о двух погибших и четырех раненых. Позже число погибших выросло до пяти человек, а пострадавших — до шести. Сообщается, что состояние одного из них оценивается как критическое, а еще пятерых – как тяжелое.
Подозреваемым в совершении массовой стрельбы в Университете Флориды оказался 20-летний сын шерифа округа.
Согласно информации, опубликованной в американских СМИ, преступник похитил пистолет у своей матери. Нападавший, Феникс Икнер, также был госпитализирован. Информация о наличии второго преступника не подтвердилась.
Газета Tallahassee Democrat сообщает, что ранее публиковала цитаты нападавшего, в которых он призывал к беспорядкам перед инаугурацией президента США Дональда Трампа.