Во Франции потерпел крушение истребитель Mirage-2000D

Истребитель Mirage-2000D разбился на северо-востоке Франции в районе города Нанси. Один пилот погиб, ведутся поиски другого, сообщает телеканал BFM.

Фото: ИИ / Чеснок

Инцидент произошел во вторник, 20 октября. Самолет из эскадрильи «Шампань» потерпел катастрофу, когда возвращался на базу Нанси-Оше.

Очевидцы сообщили об «огненном шаре» в небе и громком взрыве. По данным телеканала, самолет возвращался с тренировочного полета без боезаряда, связь с экипажем внезапно прервалась. На борту были молодой пилот-стажер и опытный офицер.

Отмечается, что спасательные службы обнаружили обломки и тело одного погибшего. Второй член экипажа пока не найден, его поиски продолжаются.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button