Во Франции стартовал второй тур выборов в Национальное собрание

Во Франции начался второй этап выборов в Национальное собрание — нижнюю палату парламента, передает 19 июня Le Figaro.

Отмечается, что избирательные участки открылись для голосования во втором туре выборов в Национальное собрание Франции в воскресенье в 8 утра по местному времени (9:00 по Москве) по всей стране. В регионах они будут работать до 18:00 (19:00 по Москве), а в крупных городах до 20:00 (21:00 по Москве).

Как ожидается, по итогам второго тура будет определен новый состав Национального собрания и распределены 577 мест в нижней палате парламента. Конкурентами в борьбе за получение большинства мест в нижней палате парламента выступают президентская коалиция «Вместе!» и коалиция левых сил «Новый народный экологический и социальный союз», возглавляемая экс-кандидатом в президенты и лидером крайне левого движения «Непокоренная Франция» Жан-Люком Меланшоном.

577 вновь избранных депутатов будут работать пять лет. Для победы достаточно будет набрать простое большинство.

Напомним, по итогам первого тура парламентских выборов, который состоялся 12 июня, «Вместе!» и «Новый народный экологический и социальный союз» пришли ко второму этапу с минимальной разницей в 0,1% в пользу первых.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button