Во Владивостоке открылось отделение посольства Беларуси

В российском Владивостоке торжественно открыли отделение посольства Республики Беларусь, сообщает 7 октября ТАСС.

Посольское учреждение переехало из Хабаровска в Приморье после получения Владивостоком статус столицы Дальневосточного федерального округа. В церемонии открытия участвовали губернатор Приморья Олег Кожемяко и посол Беларуси в РФ Владимир Семашко.

Как заявил посол Беларуси, решение о переносе приняли вследствие «смещения акцента в развитии Дальневосточного федерального округа». Семашко также добавил, что Беларусь является «страной с открытой экономикой». А значит должна «уметь 70 процентов своего ВВП продвигать в разных странах». Вместе с тем, дипломат подчеркнул, что:

«Россия для нас всегда была, есть и будет основным партнером во всех отношениях».

В свою очередь губернатор Приморского края Олег Кожемяко также напомнил о планомерной работе по укреплению экономических и культурных связей с Беларусью.

Стоит отметить, что накануне на Дальнем Востоке открылся фестиваль «Дни Республики Беларусь в Приморском крае».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button