Во всех областях Беларуси действуют ограничения на посещение лесов

В 24 регионах Беларуси в пятницу, 18 апреля, продолжают действовать ограничения на посещение лесных территорий. Это следует из данных интерактивной карты Министерства лесного хозяйства.

В Минской области ограничения коснулись Воложинского, Клецкого, Копыльского, Любанского, Мядельского, Несвижского, Слуцкого, Солигорского, Столбцовского и Узденского районов.

В Гродненской области посещение лесов ограничено в Берестовицком, Волковысском, Гродненском, Дятловском, Зельвенском, Ивьевском, Кореличском, Новогрудском, Ошмянском, Свислочском, Слонимском и Сморгонском районах. Также ограничения действуют во всех районах Гомельской области.

В Витебской области ограничения введены в Бешенковичском, Верхнедвинском, Витебском, Глубокском, Городокском, Дубровенском, Лиозненском, Миорском, Оршанском, Россонском, Сенненском, Толочинском, Чашникском, Шарковщинском и Шумилинском районах.

На всей территории Могилевской области, за исключением Бобруйского и Кировского районов, также введены ограничения на посещение лесов.

Причиной введения ограничений в лесах Беларуси является установление третьего класса пожарной опасности.

Актуальную информацию о действующих мерах предосторожности можно найти на интерактивной карте запретов и ограничений, размещенной на официальном сайте Министерства лесного хозяйства. Помимо этого, сведения доступны в местных райисполкомах и лесохозяйственных организациях.

Рекомендуется проверять карту онлайн перед посещением леса, поскольку она обновляется в режиме реального времени.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button