Во всех областях Украины объявлена воздушная тревога

На всей территории Украины утром в понедельник, 20 марта объявлена масштабная воздушная тревога. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на онлайн-карту украинского министерства цифровой трансформации.

По данным онлайн-карты оповещения, сирены включились в Киеве и всех украинских областях  практически одновременно – около 10.10 белорусского времени.

Как стало уже традиционным, воздушную тревогу объявили в связи со взлетом с российских аэродромов самолетов-ракетоносцев гиперзвуковых «Кинжалов».

О пусках ракет сообщений в украинских СМИ и пабликах не было. Тревога на Украине продолжится до тех пор, пока российские военные самолеты не вернутся в аэропорты вылета. 

Ранее сообщалось, что в Харькове прозвучало несколько сильных взрывов. Перед этим по всей территории Украины была объявлена масштабная воздушная тревога. Вскоре после включения сирен появилась информация о взрывах в Харькове. О работе ПВО в городе не сообщалось.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button