Военный эксперт Марочко сообщил о продвижении российских войск по всей линии фронта в ЛНР

Российские войска в Луганской народной республике продвигаются по всей линии боевого соприкосновения, рассказал подполковник НМ ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко.

Об этом в понедельник, 27 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24».

По словам эксперта, российские войска постепенно продвигаются на купянском и краснолиманском направлениях, на разных участках с разной скоростью. 

«Освободительное движение идет по всей линии соприкосновения, на всех направлениях. Наши войска продвигаются вперед, освобождая метр за метром. Инициатива на нашей стороне, и можно сказать, что у военнослужащих есть ряд успехов», — рассказал Марочко.

Он добавил, что «есть участки, где идет наступление более успешно, где-то более замедленное», однако общая картина показывает российскую инициативу на этом направлении.

Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что наступление Вооруженных сил Украины на южном направлении может стать решающей битвой в ходе специальной военной операции (СВО) России и привести к падению режима Зеленского. 

По словам Рогова, украинские войска в Запорожской области получат решительный отпор и понесут огромные потери.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button