Войска ЛНР взяли в блокаду города Горское и Золотое

Города Горское и Золотое в ЛНР блокированы армией ЛНР и российскими войсками. Об этом сообщил 23 июня в эфире канала «Россия 24» посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

«Сейчас есть сообщения, я не могу подтвердить точные цифры, но сообщения о том, что бойцы вооруженных формирований Украины уже подают сигналы, и есть определенное количество, которые готовы складывать оружие, потому что понимают бесперспективность сопротивления», — сказал Мирошник.

В городах сейчас находятся примерно 1,5-2 тысячи военнослужащих ВСУ, но вокруг городов уже сомкнулся «полный котел».

Дипломат напомнил, что из этих городов ВСУ на протяжении 8 лет обстреливали мирных жителей в ЛНР и ДНР. Там созданы серьезные укрепления, а украинские боевики сейчас рассредоточены по Горскому и Золотому.

Кроме военнослужащих ВСУ в котле оказалось большое количество «серьезной» военной техники, как утверждает Мирошник.  

В Народной милиции ЛНР утром сообщили об освобождении Золотого-3 и Золотого-4.

Накануне луганские силовики заявили об оперативном окружении Лисичанска и промзоны Северодонецка благодаря блокировке единственной дороги из Лисичанска в Северск. Там в «котле» оказались примерно 7 тысяч украинских военных с вооружением и тяжелой техникой. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button