Волна протестов во Франции: Полиция сообщает о почти 400 задержаниях
Общенациональные демонстрации во Франции привели к порядка 400 задержаниям, передает BFMTV со ссылкой на данные полиции.

«На данный момент речь идет примерно о 400 задержаниях», — цитирует РИА «Новости» сообщение телеканала.
Известно, что в Париже к полудню задержали около ста демонстрантов. Остальные задержания произошли в ряде других городов, где во второй половине дня тоже начались массовые демонстрации, направленные против роста цен и текущей экономической политики властей.
Выступления, которые несколько недель назад инициировали старшеклассники и студенты, приобрели более широкий социальный характер.
К ним присоединились ультралевые активисты, сторонники движения «желтых жилетов», а также представители различных сфер: таксисты, медицинские работники, строители и члены профсоюзов.
В общей сложности, в протестах, произошедших по всей Франции, приняли участие 550 тысяч человек, из них — 110 тысяч в Париже.