Володин анонсировал отмену преференций и повышение налоговой ставки для уехавших россиян

В российской Госдуме идет работа над отменой преференций для покинувших страну россиян и введением для них повышенной налоговой налогообложения. Об этом 25 декабря в своем Telegram написал Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин опубликовал пост, где прокомментировал высказывания тех, «кто считает, что необходимо давать преференции и льготы покинувшим нашу страну, чтобы они вернулись». По мнению политика, такой подход в корне неверен, поскольку совершенно понятно, почему эти люди сбежали из России.

«Это неправильно. Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких», — говорится в сообщении.

Володин отметил, что сбежавшие в другие страны до сих пор работают удаленно в российских компаниях, пользуясь при этом всеми льготами, которые предусматривает законодательство Российской Федерации.

Поэтому, как утверждает спикер российской Госдумы, более правильным и справедливым «для покинувших» Россию станет отмена всех «преференций» и введение «для них повышенной ставки налогообложения».

«Так будет справедливо. Работаем над соответствующими изменениями в законодательство», — подытожил Вячеслав Володин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button