Володин назвал «дурью» решение суда в Гааге об ордере на арест Путина

Решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге о выдаче ордере на арест президента России Владимира Путина является «дурью». Такое мнение 17 марта высказал в своем Telegram спикер российской Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель российского парламента прокомментировал решение МУС, выдавшего ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Принятое судом в Гааге решение — это «дурь», указывающая, прежде всего на то, что «у Запада истерика», считает Вячеслав Володин.

«Янки, руки прочь от Путина! Дурь, прозвучавшая из Гааги, говорит об одном: у Запада истерика. Бумажки инопланетного гаагского суда на Россию не распространяются», — подчеркнул спикер.

Он отметил, что Вашингтон и Брюссель исчерпали все возможности санкций и недружественных действий, но «сломить» россиян и «разрушить экономику», они так и не смогли.

«Вашингтон и Брюссель понимают: Есть Путин — есть Россия. Поэтому нападают на него. Сила Путина в поддержке народа, консолидации общества вокруг него. Любые нападки на Президента РФ расцениваем как агрессию против нашей страны», — констатировал Володин.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что МУС выдал ордеры на арест российского президента Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button