Володин: отказ Украины от мирных переговоров влияет на сохранение ее государственности

Отказ Киева от переговоров с Россией о мире ухудшает перспективы сохранения украинской государственности. Об этом 14 июля заявил спикер Госдумы России Вячеслав Володин.

Выступая перед депутатами Луганской Народной Республики (ЛНР) во время своего визита на Донбасс, спикер российской Госдумы Вячеслав Володин предупредил, что отказ киевского режима и его западных хозяев от мирных переговоров никак не повлияет на планы по реализации целей российской СВО. А вот перспективы Украины сохранить свою государственность с каждым днем только ухудшаются.

«Отказ киевского режима и их западных хозяев от мирных переговоров никак не влияет на планы и действия нашей страны. Но этот отказ непосредственно влияет на перспективы сохранения украинской государственности как таковой», — заявил Володин.

Наряду с этим он добавил, что своим отказом от переговорного процесса официальный Киев фактически создает те условия, при которых Украина как государство просто перестанет существовать.

«Фактически этими действиями киевский режим создает условия, чтобы Украины как государства в перспективе не стало».

По словам спикера Госдумы, Вашингтон и Брюссель «полностью и систематически игнорировали все предложения» России по нормализации ситуации, «гарантиям глобальной и европейской безопасности», а также поощряли претензии Киева на обладание оружием массового поражения.

То же самое, как подчеркнул Володин, Вашингтон и Брюссель делают и сейчас, «используя украинцев как расходный материал» и провоцируя официальный Киев вести боевые действия на Украине до конца.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button