Володин: ответные меры на введение потолка цен на энергоресурсы вступят в силу в феврале

Ответные меры на введение потолка цен на энергоресурсы вступят в силу в феврале. Об этом 29 января напомнил Вячеслав Володин, сообщает официальный Telegram Госдумы России.

Российские контрсанкционные меры в отношении введения лимита цен на российские энергоресурсы начинают действовать со следующего месяца, заявил спикер Госдумы.

По словам Володина, с 1 февраля при применении зарубежными физическими и юридическими лицами в контракте механизма фиксации цены им будет отказано в поставках.

«Благополучие Евросоюза строилось на дешевых российских энергоресурсах. Для них времена стабильности, экономического роста и низких цен — в прошлом. За авантюрную политику глав европейских государств заплатят их обычные граждане», — цитирует Володина Telegram-канал российской Госдумы.

Напомним, в конце декабря прошлого года российский президент Владимир Путин подписал указ о специальных мерах в ответ на введение рядом недружественных государств потолка цен на российскую нефть.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button