Володин: поставки Киеву вооружения напрямую подтверждают участие США в украинском конфликте

Поставки Вашингтоном Киеву тяжелого вооружения подтверждают прямое участие США в конфликте на территории Украины. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал 29 января спикер Госдумы России Вячеслав Володин.

США напрямую участвуют в боевых действиях на территории Украины, поскольку поставляют Киеву тяжелое вооружение, заявил Володин.

Спикер российской Госдумы отметил, что Украина является полигоном для Вашингтона и НАТО, на котором последние испытывают оружие, используя украинцев как «расходный материал», совершенно не считаясь с потерями.

«Сегодня Украина — полигон Вашингтона и НАТО для испытания своего оружия и обкатки новых способов ведения войны. С потерями они не считаются: украинцы используются как расходный материал. Там находятся американские инструкторы, наемники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения. Все это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию», – написал Володин.

По его словам, девять лет назад после госпереворота на Украине был установлен марионеточный нацистский режим, а к власти пришли политики, передавшие страну под внешнее управление Вашингтона. В результате этого людей лишили не только прав, уничтожив оппозицию, но и «разграбили страну».

«США всегда так поступали со своими колониями», — констатирует Володин.

Вследствие этого, по мнению российского парламентария, проводимая Россией специальная военная операция стала для украинцев освободительной.

«Специальная военная операция стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов. Янки, вон с Украины!» – подчеркнул Володин.

Напомним, ранее стало известно, что в США приняли решение передать киевскому режиму 31 танк Abrams. Кроме того, страна направит боеприпасы, запасные части и займется обучением украинских военнослужащих.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button