Володин призвал предметно гармонизировать законы Беларуси и России

Спикер российской Госдумы и председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин призвал более предметно заниматься гармонизацией законодательства Беларуси и России. Такое заявление политик сделал по итогам заседания 62-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, передает 20 июня БЕЛТА.

В Минске сегодня состоялось заседание Парламентского Собрания Беларуси и России, где парламентарии обсудили ряд насущных вопросов, среди которых и вопрос гармонизации законодательства двух стран в рамках Союзного государства.

Как отметил Володин, белорусским и российским законодателям России и Белоруссии необходимо более предметно заниматься этим вопросом.

«На сегодняшний день есть возможность оценить шаги, сделанные на уровне исполнительной власти. Но что касается нас, законодателей, нам необходимо более предметно заниматься вопросами гармонизации законодательства, подготовки модельных законов», — отметил Володин.

При этом политик подчеркнул, что для того, чтобы вопросы интеграции решались более эффективно, следует использовать все возможности, предоставленные законами и межгосударственными соглашениями.

По его словам, это прежде всего необходимо, чтобы и белорусы, и россияне чувствовали себя комфортно в рамках Союзного государства.

«Правовое поле должно быть единым — именно так ставят задачу главы государств. И, конечно, парламент Союзного государства должен эффективно решать и двигаться к поставленным целям», — сказал Вячеслав Володин.

Помимо гармонизации законодательства между Беларусью и Россией, парламентарии, в ходе сегодняшней сессии также обсудили вопросы, касающиеся противодействия внешним вызовам и угрозам, санкционному давлению, а также пропаганды нацизма и обеспечения защиты исторической памяти.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button