Володин прокомментировал заявление экс-министра польского МИД о передаче ядерного оружия Украине

Вячеслав Володин прокомментировал заявление экс-министра польского МИД, а ныне депутата Европарламента Радослава Сикорского. Ранее европарламентарий высказал мнение, что Запад имеет все правовые основания для передачи Украине ядерного оружия. Свою точку зрения на этот счет спикер Госдумы России озвучил 12 июня в Telegram.

Как заявил Володин, «с такими депутатами проблемы у европейцев будут куда более серьёзные, чем те, с которыми они уже столкнулись сегодня». При этом парламентарий добавил, что подобными предложениями Сикорский провоцирует ядерный конфликт в центре Европы, совершенно не думая о будущем «ни Украины, ни Польши». Тем более, как справедливо указывает российский политик, в случае реализации предложения Сикорского — «этих стран не станет, впрочем, как и Европы».

Вследствие этого Володин посоветовал Сикорскому, «обследоваться у психиатра», а также сдать мандат и сидеть дома под присмотром.

«Именно из-за таких, как Сикорский, необходимо освободить Украину не только от нацистской идеологии, но и демилитаризировать её, обеспечив безъядерный статус страны», — констатировал российский политик.

Напомним, ранее Мария Захарова, комментируя предложение бывшего главы МИД Польши Сикорского о передаче Украины ядерного оружия, обвинила его в разжигании ненависти.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button