Володин: с 2014 года Украина уже потеряла половину населения

Украина уже потеряла более 50% населения с 2014 года, ее нынешнее руководство ведет страну к полному исчезновению, считает спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Свои мысли по этому поводу российский политик написал в четверг, 3 ноября в своем Telegram-канале.

Вячеслав Володин отметил, что Украина в 2014 году потеряла свой суверенитет и способность существовать как государство. Она фактически стала колонией Соединенных Штатов.

«Ее граждане для Вашингтона и Брюсселя — расходный материал: война до последнего украинца ежедневно уносит сотни жизней людей. Киевский режим ведет Украину к полному ее исчезновению», — отметил российский политик.

Он добавил, что потери украинского населения связаны не только с гибелью на поле боя.

«С 2014 года Украина потеряла 53,7% населения. За это время из Украины бежало более 10,5 млн человек. Еще 11,2 млн жителей Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор быть с Россией», — напомнил Володин.

Он добавил что при всем этом киевский режим продолжает разворовывать страну, растрачивать ее промышленный потенциал, не учитывая интересы народа.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мир не должен бояться возможности ядерной войны и России. По словам Зеленского, не нужно серьёзно относиться к ультиматумам и давлению российской стороны с целью выполнения их условий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button