Володин сообщил о выходе России из Парламентской конференции Балтийского моря

Совет Госдумы России принял решение о выходе из Парламентской конференции Балтийского моря (ПКБМ). Об этом сегодня, 16 мая, сообщили в нижней палате парламента со ссылкой на спикера Вячеслава Володина.

Как заявил спикер российской Госдумы Вячеслав Володин, «некогда полезный формат многостороннего диалога превращен в инструмент антироссийской политики». По его словам, сейчас в ПКБМ входят такие страны, как Германия, Дания, Исландия, Норвегия, Польша, Финляндия, Швеция и страны Балтии. При этом в настоящее время, ни с одной из этих стран у России нет диалога ни в рамках организации, ни в каких-либо других форматах.

Володин также отметил, что ответственность за разрыв парламентских отношений лежит на тех, кто «подрывает базовые принципы конференции и использует ее для нападок на Россию». Поэтому, как считает политик, дальнейшее взаимодействие в рамках ПКБМ не имеет никакого смысла.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button