Володин: В Госдуму РФ внесли поправки об ответственности за дискредитацию участников СВО

В Госдуму России был внесен проект, содержащий поправки в УК РФ, касающиеся ответственности за дискредитацию участников спецоперации, в том числе добровольческих формирований. Об этом 1 марта в своем Telegram написал спикер российского парламента Вячеслав Володин.

На рассмотрение депутатов Госдумы России был вынесен ряд поправок об уголовной ответственности за дискредитирование участников российской спецоперации на Украине, в том числе добровольцев.

«Сегодня вместе с коллегами внесли на рассмотрение в Государственную Думу поправки в Уголовный кодекс и КоАП об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции. Эта законодательная инициатива защитит всех, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и наших граждан», — написал Володин.

Отмечается, что наказание может составить до 15 лет лишения свободы, включая штрафы до 5 миллионов рублей, а также исправительные или принудительные работы сроком до 5 лет.

Вячеслав Володин также уточнил, что второе чтение состоится завтра 2 марта. В случае поддержки поправок, третье, итоговое чтение, по словам председателя российской Госдумы, ожидается во вторник, 14 марта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button