Володин: в Киеве трижды доказали несостоятельность НАТО

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин считает, что упавшая в Польше украинская ракета — это третий случай доказательства Киевом несостоятельности и «начало конца НАТО».

Об этом российский политик написал в пятницу, 18 ноября в своем Telegram-канале.

«Киевский режим трижды доказал всему миру несостоятельность НАТО», — констатировал Володин.

Спикер Госдумы считает, что первый раз был, когда над Черным морем ракетой был сбит румынский истребитель.

«Второй — когда старенький беспилотник, выпущенный еще во времена Советского Союза (около 50 лет назад), беспрепятственно пролетел со 120-килограммовой бомбой через территории Румынии, Венгрии, Хорватии — трех стран НАТО — и взорвался в Загребе», — напомнил Володин, и предложил представить последствия обладания Украиной ядерным оружием.

И, наконец, третьим таким доказательством несостоятельности Североатлантического альянса Володин назвал последний случай попадания украинской ракеты C-300 на территорию Польши.

«Украинская ракета, которая не смогла обнаружить ни одного танка (видимо, все находятся на территории Украины), уничтожила первый попавшийся трактор», — пошутил российский политик.

Он отметил, что считает интересным тот факт, что «могильщиком» натовского режима стал «вскормленный на его оружии киевский режим»

«Совершенно очевидно: это начало конца НАТО», — заключил Володин.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что представители Украины могут ознакомиться с расследованием падения ракеты на польской территории, но не участвовать в нём.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button